<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2018 2382

Гриневич рассказала, насколько возрастет зарплата учителей в 2019 году

В проекте госбюджета на 2019 год вновь заложен 1 млрд грн на модернизацию образовательного пространства начальной школы, а также планируется повышение заработной платы учителям на 9%.

Об этом на Форуме издателей во Львове заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, сообщает пресс-служба МОН.

«Несмотря на все сложности бюджета следующего года, мы все же заложили соразмерную инвестицию на следующий год - 1 миллиард гривен на образовательную среду для первоклассников, которые придут учиться в 2019 году», - рассказала Гриневич.

Она также отметила, что в следующем году все педагогические работники получат повышение зарплаты на 9%.

«Это очевидно недостаточное повышение заработной платы. Я надеюсь, что в процессе доработки бюджета в парламенте нам удастся получить большие преференции для образования. Но все же некоторое увеличение зарплаты произойдет», - добавила министр.

Как сообщалось ранее, в 2019 году МОН планирует ввести принцип "деньги за учителем" - оплачивать за бюджетный счет повышения квалификации учителей. Педагоги смогут выбирать, где именно и какой курс повышения квалификации пройти, а оплачиваться обучение будет из бюджета.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гриневич рассказала, насколько возрастет зарплата учителей в 2019 году 5.00 5 1
Політика / Україна
25.09.2018 2382
Еще материалы раздела «Україна»