<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
17.10.2018 3349

Расстрел в Керчи: Что известно о Владиславе Рослякове

По словам одногруппников, Владислав был замкнутым человеком и к нему хорошо относились окружающие.  

Подозреваемым в совершении теракта в политехническом колледже Керчи оказался 18-летний студент Владислав Росляков. Он учился на четвертом курсе на специалиста по электрооборудованию.

По словам одногруппников, Владислав был тихоней и к нему хорошо относились. Парень рассказывал, что увлекается взрывчаткой.  Так, на его страничке В контакте замечено, что друзей у него было не много, всего два, в том числе и, веорятно, его девушка.

Что интересно, так это статусы молодых людей, где у Владислава указано “Самых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой. Мысленно. Внутри. В сердце.(10/19/2018/152)“, а в статусе его девушки отмечено дату 19.05.2018 и Day 152.

При несложном подсчете 152 день после 19 мая – это дата взрыва. Доказательств тому, что парень смотрел и увлекался Колумбайном нет, однако на это указывает футболка Владислава.

8 сентября Росляков получил разрешение на ружье 12 калибра, а несколько дней назад он приобрел к нему 150 патронов. По данным телеграмм-канала Mash, дом подозреваемого обыскивают.

“В дом Влада Рослякова пришли с обысками. Подъезд оцеплен. Возможно, в его квартире есть схрон с оружием и взрывчатыми веществами“ - говорится в сообщении. Также появилась информация о семье Владислава. Родители Рослякова развелись, Влад проживал вместе с мамой на съемной квартире. С отцом и бабушкой парень общался редко.

Мать подозреваемого Галина Рослякова работает санитаркой в онкодиспансере. Сюда отправляли пострадавших от расстрела. Женщина могла оказывать первую медпомощь. Прокомментировать поступок Влада Галина не может.

В СК РФ считают, что Владислав совершил суицид. Рослякова нашли застреленным на втором этаже в библиотеке. Читай также: “Ворвались с автоматами и расстреливали“: очевидцы рассказали про теракт в Керчи “Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом)“ - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Расстрел в Керчи: Что известно о Владиславе Рослякове 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
17.10.2018 3349
Еще материалы раздела «Події»