<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.10.2018 3174

В Эстонии количество украинских заробитчан за год выросло вдвое

Работодатели и там часто обманывают работников. С начала 2018 года, по состоянию на конец сентября, в Эстонии более 12 тыс. украинцев получили разрешения на краткосрочную работу и временный вид на жительство. 

Об этом пишет ERR.

Стоит отметить, 12 тысяч украинцев - это вдвое больше, чем в прошлом году, и в десять раз больше, чем в 2014-м.

Как пояснил руководитель службы надзора за рубежом и миграцией Пыхьяской префектуры Индрек Ару, число нарушений, связанных с выплатой зарплат иностранным рабочим, при этом не уменьшилось.

По его словам, часть предприятий пользуется недостаточной осведомленностью относительно работников, которые приезжают из-за границы, и выплачивает им зарплату в меньшем размере, чем это предусмотрено законодательством. Часто зарплата выплачивается "в конверте".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Эстонии количество украинских заробитчан за год выросло вдвое 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.10.2018 3174
Еще материалы раздела «Економіка»