<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
13.11.2018 2546

Украина в четыре раза увеличила импорт свинины

Украина в январе-октябре увеличила импорт свинины до 23,4 тысячи тонн на общую сумму 43,2 миллиона долларов. Это в четыре раза больше показателей за весь прошлый год.

Об этом во вторник, 13 ноября, сообщили в Ассоциации свиноводов Украины.

Отмечается, что импорт свинины в этом году оживился вследствие сокращения внутреннего предложения, что привело к повышению внутренних цен по сравнению с ценами на свинину иностранного происхождения. При этом, по словам экспертов, учитывая среднемесячную активность ввоза свинины в течение второго полугодия, ее совокупный годовой импорт может достичь 30 тысяч тонн.

"Согласно данным таможенной статистики, в июне импортная активность существенно оживилась по сравнению с началом года, а со второй половины года в Украину ежемесячно поступало 3,5-4 тысячи тонн свежей, охлажденной и мороженной свинины. С учетом этого, при сохранении текущего уровня активности импортеров годовые объемы поставок свинины могут "впритык" приблизится к отметке 30 тысяч тонн", - отметили эксперты.

В то же время внутренние закупочные цены на свинину в живом весе в начале ноября снизились, это, как сообщают эксперты, может несколько ослабить интерес украинских операторов к импортной продукции.

В ассоциации добавили, что расширилась товарная структура импорта свинины. Так, в этом году пятую часть от общего импорта свинины составили охлажденные полутуши, еще 28% пришлось на охлажденную свинину в элементах. Кроме того, менее половины от общего товарного экспорта пришлось на мороженное мясо свиней, другого обваленного замороженного мяса свиней (триминги, обваленная корейка, шея, лопатка или окорок).

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина в четыре раза увеличила импорт свинины 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.11.2018 2546
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»