<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
28.11.2018 573

«Эмоции улягутся»: нужно ли скупать валюту из-за военного положения

Экономист объяснил, что происходит с курсом в обменниках.


Курс доллара в Украине поднялся выше 28 гривен, и сильнее всего американская валюта подорожала в обменниках – сразу на 95 копеек. При этом, по прогнозу эксперта, курс доллара будет расти. Однако, отмечает Охрименко, для этого нет никаких экономических предпосылок – за процессом стоят исключительно эмоции и паника.
«Паника есть – курс будет расти. И он будет расти, как на дрожжах. Но в этом нет экономики, это сплошные эмоции. Поэтому, если вы увидите в обменниках 40, не удивляйтесь. Это не потому что он 40 стоит, это потому что паника на 40», – говорит Охрименко.
Как считает эксперт, ситуация с курсом может стабилизироваться ближе к Новому году.
«Есть надежда, что в течение месяца все успокоится. Эмоции улягутся, и ближе к Новому году даже может быть ревальвация. Курс немного отойдет в сторону, и люди успокоятся. Но тогда те, кто накупит валюты сейчас, будут ругаться, что дорого покупали доллар», – продолжает экономист.
Дабы избежать роста доллара и разочарования после его падения, эксперт призывает не бежать сейчас в обменники, не покупать массово валюту и тем самым не создавать самим себе проблемы.
«В условиях паники никто вам не скажет до какого уровня может расти курс. До любого. Паника есть паника. Поэтому сейчас важно не паниковать», – суммирует он в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
На курс доллара давит введение военного положения. При этом отметим, что еще в понедельник, 26 ноября, курс доллара стал откатываться назад после резкого скачка вверх.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Эмоции улягутся»: нужно ли скупать валюту из-за военного положения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
28.11.2018 573
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»