<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
04.12.2018 600

Выборы весной будут самыми непредсказуемыми в истории - социолог

Президентские выборы 2019 будут наиболее непредсказуемыми в истории независимой Украины.

Такое мнение "Украинской правде" высказала социолог, глава фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина.

 

"К сожалению, уже сейчас мы видим настоящий разгул популизма, когда обещают все на свете, соревнуясь друг с другом в фантастичности обещанного. Никогда будущий результат выборов не был столь непредсказуемым", - заявила она.

"Сейчас выглядит так, что одним из финалистов второго тура будет Юлия Тимошенко. А кто еще? Та ситуация постоянно меняется", - добавила Бекешкина.

По ее словам, объявление об объединении Бойко с "За життя" Рабиновича сразу наводило на вывод, что именно Бойко будет вторым финалистом.

"Но не надо торопиться с выводами. Оказывается, не все так просто, и "Оппозиционный блок" будет выдвигать своего кандидата, а тут еще и возникает "самостоятельный" Мураев, который тоже отнимет несколько таких нужных процентов", - сказала социолог.

"Или вот Гриценко. Его шансы войти во второй тур существенно уменьшил Садовый, который тоже будет участвовать в президентской гонке. А если не будет - то что будет на парламентских выборах с "Самопомиччю"? Будет ли участвовать в выборах Зеленский, чей электорат - преимущественно молодежь Юга и частично Востока? А Вакарчук, чей молодой электорат наоборот представляет Центр и Запад?", - заявила Бекешкина.

По ее мнению вопросов сейчас очень много и "от них существенным образом зависят шансы Петра Порошенко, которому будет сложнее войти во второй тур, чем победить в нем".

Оценка материала:

5.00 / 1
Выборы весной будут самыми непредсказуемыми в истории - социолог 5.00 5 1
Політика / Україна
04.12.2018 600
Еще материалы раздела «Україна»