<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
08.12.2018 1781

В Чехии нейтрализовали российскую шпионскую сеть

Глава чешской Службы безопасности информации (BIS) Михал Куделка заявил, что за последние пять лет ведомство разоблачило десятки агентов разведок России и Китая, а также раскрыло агентурную сеть одной из российских спецслужб.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Глава чешской спецслужбы уточнил, что деятельность иностранных агентов пресекалась путем рекомендаций не предоставлять им аккредитацию, либо же шпионов высылали "тихим методом".

Куделка назвал сотрудничество BIS с другими чешскими правоохранительными органами и международными партнерами чрезвычайно успешным.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Чехии нейтрализовали российскую шпионскую сеть 5.00 5 1
Політика / Світ
08.12.2018 1781
Еще материалы раздела «Світ»