<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
20.01.2010 14:50 3943

Ющенко намерен защищать демократию любой ценой

Президент Украины Виктор Ющенко обещает не оставлять политическую жизнь после выборов-2010, чтобы защищать демократию в Украине.

 

«Я выполнил свои демократические обязательства на посту президента Украины. Но обязательства национальные и государственные не дают мне морального права оставить политическую жизнь», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление президента Украины по поводу результатов голосования в первом туре президентских выборов.
В.Ющенко подчеркнул, что главное для Украины – демократия, поскольку «только она дает стране просвет и перспективы». «Этот принцип должен быть защищен любой ценой», – заявил он.
«Как президент Украины я остаюсь гарантом соблюдения Конституции и приложу все усилия, чтобы второй тур выборов прошел свободно, законно и демократически», - заявил глава государства.

Оценка материала:

4.14 / 7
Ющенко намерен защищать демократию любой ценой 4.14 5 7
Політика / Україна
20.01.2010 14:50 3943
Еще материалы раздела «Україна»