<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
12.12.2018 630

Командир "Бердянска" требует отпустить экипаж: "Они выполняли мои приказы"

Роман Мокряк отказался давать любые показания до освобождения его подчиненных.  

Военнопленный командир катера ВМС Украины "Бердянск" Роман Мокряк, пребывающий с СИЗО" Лефортово", отказался давать показания до освобождения его экипажа. Об этом адвокат моряка Илья Новиков написал на своей странице в Facebook.

"Роман Мокряк сегодня заявил следствию, что требует обращаться с собой и со своим экипажем как с военнопленными", - отметил Новиков.

"Он не будет давать российским властям никаких показаний, пока его подчиненные не будут освобождены", - добавил он. 

По словам адвоката, как командир Мокряк считает, что он один отвечает за происходящее на борту, а его экипаж выполнял приказы и не может быть привлечен ни к какой ответственности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Командир "Бердянска" требует отпустить экипаж: "Они выполняли мои приказы" 5.00 5 1
Політика / Україна
12.12.2018 630
Еще материалы раздела «Україна»