<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
17.12.2018 449

Сколько стоят услуги репетитора по математике?

В изучении математики часто не обойтись без репетитора. Причины, по которым обращаются к частным преподавателям, ясны. Но что можно сказать о стоимости частных занятий? Насколько высокая цена за услуги репетиторства соотносится с качеством преподавания?

Что такое профессионализм у математика

Репетитор — это профессиональный математик и такой же хороший педагог. Необходимо понимать, что знаний о предмете у репетитора может быть ровно столько, чтобы хватало на преподаваемый уровень. То есть, добросовестный студент технических или физико-математических специальностей легко сможет объяснить школьнику программу средней или старшей школы.

А вот студентам стоит обращаться уже к людям с дипломом: профессорам в институтах и тем, кто работает в этой сфере. Не подойдут даже школьные учителя, которые привыкли работать с другим уклоном, в не вузовском направлении.

Как выглядит математик-репетитор

Математик-репетитор не только знает теорему, но и понимает, что дать готовое доказательство и решение нельзя, ведь запоминается все в ходе практических занятий. Поэтому ответственный частный преподаватель расскажет, какими путями ученик сможет самостоятельно найти доказательство. Такими же методами новые формулы выводятся из уже знакомых.

Математика — это комплексная наука, в которой все темы связаны друг с другом. Хороший репетитор покажет эти связи, чем поможет ученику понять предмет. Именно понимание лежит в основе желания изучать — репетитор это знает и будет работать в этом направлении.

Недостаточно “натаскать” ученика на сдачу экзамена, то есть научить решать задачи нужного типа. Добросовестный учитель сделает все, чтобы научить своему предмету, даже если с этим репетитором ученик будет заниматься только одно занятие. Поставленная цель достигается через комплексное изучение, понимание и выдачу “удочки вместо рыбки”.

Стоит избегать репетиторов, которые на частных уроках занимаются посторонними вещами:

  • обсуждают половину занятия новости или другие темы;
  • выполняют и проверяют школьное домашнее задание — допустимо только объяснить непонятные моменты;
  • “натаскивают”, а не обучают.

Сколько стоит хорошее обучение

Хороший учитель знает себе цену. Для некоторых — это причина поставить очень высокий ценник за час занятий, другие продолжают удерживать бюджетные цены. Поэтому найти учителя только по стоимости не получится. Надо смотреть на его образование или уровень подготовки. Отзывы других учеников — это важно. Хоть чужое мнение и не будет гарантом того, что репетитор подойдет своему новому ученику, но поможет отсеять кандидатов, явно не подходящих на роль учителей.

Чтобы найти “своего” преподавателя, надо не бояться идти на первое пробное занятие. С первых же минут урока видно, как обучение будет складываться дальше. Важно справедливо оценить навыки работы репетитора и понять, подходит ли такой вариант.

Где искать репетитора

Чтобы отбросить заранее плохие кандидатуры учителей и выбирать только из лучших специалистов, рекомендуется посетить сайт компании Буки. Здесь репетиторы математики заранее верифицируются в портале, указывают свою специализацию, опыт, образование, навыки и цену за частный урок. Тут есть возможность найти того учителя, который сможет помочь в конкретной ситуации, так как сайт позволяет добавляться даже студентам старших курсов, если у них хорошее портфолио. Есть возможность отсортировать кандидатов не только по направлению подготовки, но и по стоимости занятий. Эффективные занятия математикой можно начать уже сегодня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сколько стоят услуги репетитора по математике? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
17.12.2018 449
Еще материалы раздела «Інше»