<
НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька всі новини дня
Життя та Стиль
Події
06.01.2019 673

В аэропорту Мюнхена из-за снегопада отменили 120 рейсов

В аэропорту Мюнхена в субботу, 5 января, отменили не менее 120 рейсов из-за сильного снегопада, который начался ночью.

Около 70 рейсов задерживаются на час и больше, а еще 70 - менее чем на час, сообщает DWсо ссылкой на пресс-секретаря аэропорта.

По прогнозам количество отмененных рейсов до конца дня возрастет. Мюнхенский аэропорт - второй по пассажиропотоку в Германии. На 5 января в нем было запланировано 850 рейсов.

Рейсы задерживаются и отменяются, так как погодные условия не позволяют безопасно летать. Кроме того, самолеты необходимо чистить от льда и снега, уточнил представитель. Работает только одна из двух взлетно-посадочных полос аэропорта из-за необходимости постоянно убирать снег на другой.

Кроме того, на автодорогах Баварии, прежде всего на юге, в результате снегопада образуются многочисленные пробки. Произошло несколько автомобильных аварий. Железная дорога в Нижней Баварии, которая проходит через Баварский лес, временно прекратила работу из-за того, что многие деревья сломались под давлением снега и заблокировали пути. Расчистить железнодорожные пути можно будет только после прекращения снегопада, сообщили на железной дороге.

Были отменены рейсы и в отдельных аэропортах соседней Австрии. Некоторые автодороги в горных районах Австрии перекрыты из-за угрозы схода лавин.

Оценка материала:

5.00 / 1
В аэропорту Мюнхена из-за снегопада отменили 120 рейсов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
06.01.2019 673
Еще материалы раздела «Події»