<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
10.01.2019 2058

Украинская армия в 2019 году может закупить до 20 новых типов вооружений

В 2019 году Украина сможет закупить до двадцати новых типов вооружений, которых раньше не было на вооружении Вооруженных сил (ВСУ).

Об говорится в Twitter министра обороны Степана Полторака.

По его словам, среднесрочное бюджетное планирование является "правильным решением" Кабинета министров.

"Такое планирование открывает для нас возможности эффективного использования средств в государственном оборонном заказе. В этом году мы сможем закупить до двадцати новых типов вооружений, которых раньше не было на вооружении ВСУ", - написал Полторак.

Напомним, ранее Полторак заявил, что все закупленное для Вооруженных сил Украины оружие и техника соответствует стандартам НАТО. Полторак отметил, что объем задач, которые Украина должна выполнить на пути к вступлению в НАТО является значительным. В частности, он сообщил, что в ближайший год Украина должна завершить реформу Минобороны и органов военного управления. Указанная реформа, по словам министра, является одной из самых сложных.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинская армия в 2019 году может закупить до 20 новых типов вооружений 5.00 5 1
Політика / Україна
10.01.2019 2058
Еще материалы раздела «Україна»