<
НОВИНИ ДНЯ: Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
14.01.2019 1200

Украинцы «сбегают» в теплые края: сколько стоит зимовка в южных странах

Путешественники все чаще отправляются в Азию или Африку и уверяют, что это не дороже, чем провести зиму в Украине.


Все больше украинцев стремятся сменить пуховик на футболку, а снег – на пляжный песок. Популярность зимовки в теплых краях безостановочно растут. Куда и как уезжают украинцы на зиму, выясняли журналисты «Сегодня».
Путешественники Марина и Тарас Ковальчук побывали уже в десятках стран. В некоторых – проводили всю зиму. Из поездок пара привозит «горы» фотографий. Дело в том, что Тарас – профессиональный фотограф, поэтому за границей еще и работает. Правда, говорит, что для роботы и проживания в другой стране следует тщательно готовиться.
«Сначала бронируете на два-три дня какой-нибудь отель. Эти дни – ваша акклиматизация. Можно за это время взять в аренду мотобайк и посмотреть, подходит ли вам вообще это место», – рассказывает Тарас.
Мопед в странах Азии – основной транспорт. Его аренда обойдется примерно в тысячу гривен за месяц, а бензин вдвое дешевле, чем в Украине. Цены на фрукты, кстати, второе ниже, а рыбу можно покупать прямо у рыбаков.
Правда, проживание в отеле «потянет» на 150-200 долларов в месяц. Дешевле – разве что у местных. Таким образом путешественник Юрий Шевченко, который тоже работает фотографом, сэкономил 800 евро за последнюю поездку.
«Самое дорогое – это перелет. Находиться там недорого. Хотя бы потому, что там очень добрые люди. В прошлом году мы поселились у одной пары, им где то за 60, дети учатся... Мы снимали второй этаж огромного дома», – рассказывает Юрий в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы «сбегают» в теплые края: сколько стоит зимовка в южных странах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
14.01.2019 1200
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»