<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
Політика
Україна
26.01.2010 18:48 54182

«Свобода» призывает украинцев не голосовать за Януковича

Всеукраинское объединение «Свобода» не поддержит во втором туре президентских выборов кандидата Виктора Януковича.

 

«Принципиально заявляем, что Всеукраинское объединение «Свобода» ни при каких обстоятельствах не будет поддерживать выдвиженца Партии регионов Виктора Януковича. Призываем всех украинцев не отдать ни одного голоса за этого кандидата», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявления политсовета ВО «Свобода».
В то же время в объединении называют ряд вопросов, на которые должна ответить Юлия Тимошенко как премьер-министр Украины и лидер БЮТ. В частности, ВО «Свобода» требует до 7 февраля «обнародовать тексты подписанных в январе 2009 года газовых соглашений с Москвой со всеми дополнениями, чтобы доказать, что в них нет вреда украинским национальным интересам». Кроме того, было озвучено требование наказать депутатов и чиновников, которые защищали бывшего народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского.
ВО «Свобода» также интересуется официальной позицией Ю.Тимошенко относительно признания ОУН-УПА борцами за государственную независимость Украины и требует гарантии, что не будут отменены указы о присвоении звания Героя Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере.

Оценка материала:

3.38 / 8
«Свобода» призывает украинцев не голосовать за Януковича 3.38 5 8
Політика / Україна
26.01.2010 18:48 54182
Еще материалы раздела «Україна»