<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
17.01.2019 442

НАБУ возобновит дело о "деньгах Януковича" - СМИ

Суд обязал Национальное антикоррупционное бюро возобновить расследование уголовного производства о спецконфискации 1,5 млрд долларов, арестованных на счетах бывшего президента Виктора Януковича и его окружения.

Об этом в четверг, 17 января, сообщают Українські Новини, ссылаясь на НАБУ.

 

Отмечается, что суд отменил постановление детектива НАБУ о закрытии дела, которое было вынесено в октябре 2018 года и обязал бюро возобновить расследование.

В НАБУ отметили, что закрыли дело, так как не нашли в действиях чиновников Ощадбанка, Генеральной прокуратуры, Министерства финансов состава уголовных правонарушений.

Решение суда о возобновлении следствия по делу было принято в декабре.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАБУ возобновит дело о "деньгах Януковича" - СМИ 5.00 5 1
Політика / Україна
17.01.2019 442
Еще материалы раздела «Україна»