НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Політика
Росія
19.01.2019 2506

Рейтинг доверия россиян к Путину рухнул до 15-летнего минимума

Рейтинг доверия населения России к президенту этой страны Владимиру Путину в январе 2019 года снизился до 33,4% - это самый низкий показатель за 15 лет его президентства.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологическим центром ВЦИОМ.

По данным социологов, в конце декабря Путину доверяли 36,5% населения, однако в новом году рейтинг упал еще более чем на 3%.

Второе место по доверию россиян за собой сохранил министр обороны Сергей Шойгу. Однако и его рейтинг также упал с 16% в декабре до 13,7% в январе.

Также потерял в доверии и занимающий третье место министр иностранных дел Сергей Лавров, его рейтинг опустился с 11,7% до 9,3%.

При этом единственным, кто не потерял доверие россиян в новом году, оказался премьер-министр Дмитрий Медведев — ему по-прежнему доверяют 8,3% россиян.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рейтинг доверия россиян к Путину рухнул до 15-летнего минимума 5.00 5 1
Політика / Росія
19.01.2019 2506
Еще материалы раздела «Росія»