<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
20.01.2019 502

Политзаключенный Гриб заявил о подмене ключевого свидетеля

Политзаключенный Павел Гриб заявляет о подмене ключевого свидетеля по своему делу – Татьяны Ершовой.

Как пишет "Кавказский узел", 18 января в суде в Ростове-на-Дону украинец заявил, что в суде вместо Татьяны Ершовой, которую, по версии обвинения, он склонял к терроризму, выступала другая девушка.

 

Кроме того, Гриб убежден в том, что в июне - августе 2017 года от имени Ершовой с ним общались российские силовики.

"Меня решили выманить <…>. С аккаунта Ершовой написали, что сотрудники ФСБ позволят ей выехать за границу после встречи со мной в Гомеле, от ее имени требовали мои фото. Это была оперативная легенда, как позднее я понял. Я убежден, что настоящая Ершова не была на встрече в Гомеле и в суде. Все это делалось (силовиками), чтобы расправиться со мной, лишив свободы и медпомощи в СИЗО", - заявил подсудимый.

Оценка материала:

5.00 / 1
Политзаключенный Гриб заявил о подмене ключевого свидетеля 5.00 5 1
Політика / Україна
20.01.2019 502
Еще материалы раздела «Україна»