<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
21.01.2019 470

Сутки ООС: 16 обстрелов, ранен боец ВСУ

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр ООС, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" обстрелы позиций украинских защитников велись четыре раза - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Павлополь и дважды из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия - в районе населенного пункта Гнутово.

Из ПТРК и гранатометов террористы били вблизи поселка Каменка. Дважды из минометов калибра 82 мм и гранатометов боевики стреляли в районе населенного пункта Пески и вблизи поселка Водяное.

Из гранатометов различных систем оккупанты открывали огонь вблизи населенных пунктов Широкино и Красногоровка, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Новомихайловка.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов - вблизи хутора Вольный дважды из гранатометов различных систем - в районе поселка Крымское.

Вследствие обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных получил ранения.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 20 января один оккупант был уничтожен и двое получили ранения.

По состоянию на 7:00 текущих суток враг огонь не открывал.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки ООС: 16 обстрелов, ранен боец ВСУ 5.00 5 1
Політика / Україна
21.01.2019 470
Еще материалы раздела «Україна»