<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Росія
30.01.2019 3618

На заседании Совета федерации РФ арестовали одного из сенаторов

В Москве произошло громкое задержание политика с Кавказа. Арашукова обвиняют в создании ОПГ  

В столице Российской Федерации Москве 30 января сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан прямо в зале заседаний Совета федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, участвующий в заседании верхней палаты Госдумы России.

“Дали согласие на задержание и обыск сенатора от Карачаево-Черкесии Арашукова. Его задержали и вывели из зала“, - сказал источник.

Он добавил, что Арашукова обвиняют в нескольких преступлениях, в том числе в организации преступного сообщества. “Там целый букет обвинений. Даже статья 210 Уголовного кодекса РФ (“Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем“, - уточнил источник.

Перед задержанием 32-летнего парламентария пленарное заседание Совета Федерации неожиданно для прессы было переведено в закрытый режим, а вход в зал перекрыли сотрудники Федеральной службы охраны. Стоит отметить, что Арашуков был наделен полномочиями сенатора 18 сентября 2016 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
На заседании Совета федерации РФ арестовали одного из сенаторов 5.00 5 1
Політика / Росія
30.01.2019 3618
Еще материалы раздела «Росія»