<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Європа
31.01.2019 1526

В Латвии на 3 месяца запретили Россия РТР из-за антиукраинской пропаганды

В ряде высказываний озвученных на росТВ усматривают разжигание вражды и ненависти, и при этом уже не имеет значения, против какой именно части людей это направлено.  

Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) 31 января принял решение на три месяца запретить ретрансляцию программ российского телеканала Россия РТР на территории страны. Нарушение обнаружили в передачах Вечер с Владимиром Соловьевым и 60 минут, сообщает LETA.

Так например, в передаче Вечер с Владимиром Соловьевым 22 мая 2018 ведущий недвусмысленно и повторно делал враждебные высказывания против части жителей Украины.

“Неважно, против какой страны или народа направлены ненависть или разжигание войны, это грубое нарушение закона, против которого NEPLP будет действовать с соответствующей строгостью“, - сказал член NEPLP Патрик Грива.

Также 11 января 2018 в эфире 60 минут российский политик Владимир Жириновский призвал к военным действиям на территории Украины. Подобным образом неоднократно фиксировалось разжигание ненависти к Украинской, утверждение, что украинцы являются отвратительными, бандитами, поясняется в пресс-релизе NEPLP.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Латвии на 3 месяца запретили Россия РТР из-за антиукраинской пропаганды 5.00 5 1
Політика / Європа
31.01.2019 1526
Еще материалы раздела «Європа»