<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.02.2019 3202

Харьковские свинки «дали прогноз» на 2019 год

В связи с наступлением года Свиньи по китайскому календарю работники Харьковского зоопарка предложили местным свинкам “дать прогноз” на наступивший год.

Об этом сообщается на сайте зоопарка.

«Год Желтой Земляной Свиньи, если ориентироваться на китайский календарь, официально вступает в силу 5 февраля. Кто, как не символ года, лучше всего может предсказать будущее. Такими предвестниками выступили наши милые кабанчики Пумба и Бусинка», – объясняют представители зоопарка.

Как сообщается, для животных подготовили пять коробок с одинаковым кормом. На коробках написали разные предсказания, ориентируясь на древние китайские пословицы и поговорки.

"Прогноз-пожелание для харьковчан на 2019 год: всегда смотрите на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирайте темные, пока не заблестят", – говорится в сообщении.

В зоопарке добавили, что свинки очень быстро сделали выбор. "Первой была Бусинка. Ее заинтересовало даже не содержание, а сама надпись. А вот путь к выбору Пумбы лежал через желудок. Он выбрал ту же коробку и решил сразу оценить ее содержимое: хлеб, морковь, свеклу. В каждой коробке наполнение было одинаковым, поэтому выбор можно считать объективным и беспристрастным", – отметили в зоопарке.

Как сообщал Укринформ, Харьковский государственный зоологический парк, расположенный в центре города, – самый старый в Украине. Он заявил о себе в 1895 году первой городской выставкой домашних животных. Сегодня в зоопарке обитают более семи тысяч животных более 400 видов, включая редкие и под охраной Международной Красной книги. Летом 2016 года началась реконструкция зоопарка, на которую выделили около 2 млрд грн. Закончить ее планируют в 2020 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Харьковские свинки «дали прогноз» на 2019 год 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.02.2019 3202
Еще материалы раздела «Суспільство»