<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
08.02.2019 533

НАБУ обыскивает "Аграрный фонд" из-за растраты 240 миллионов

Детективы НАБУ обыскивают ПАО "Аграрный фонд" из-за растраты более 240 млн гривен, около сотни сотрудников предприятия ждут на улице на завершение следственных действий.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что обыски продлятся 7-8 февраля в рамках досудебного расследования по факту растраты служащими "Аграрного фонда" более 240 млн грн средств при закупке, хранении, упаковке удобрений в 2017-2018 годах.

В НАБУ сообщают, что обращались в "Аграрный фонд" и требовали предоставить временный доступ к документам для расследования, но служащие предприятия отказались.

"С целью объективного и всестороннего расследования детективы вынуждены изымать их в принудительном порядке", - отметили в ведомстве.

В нацбюро утверждают, что представители ПАО сознательно затягивают завершения следственного действия.

"Сейчас из-за безответственности руководства ПАО около сотни его сотрудников находятся под открытым небом: вход в здание до завершения следственного действия им запрещен, о чем руководство предприятия сообщали неоднократно заранее", - сообщили в НАБУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАБУ обыскивает "Аграрный фонд" из-за растраты 240 миллионов 5.00 5 1
Політика / Україна
08.02.2019 533
Еще материалы раздела «Україна»