<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.02.2019 1842

Внутренние переселенцы получат больше средств на покупку жилья в этом году

Сейчас в очереди 1700 претендентов.

Внутренние переселенцы, участвовавшие в антитеррористической операции, в этом году получат больше средств на приобретение жилья, чем в 2018. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета по делам ветеранов Максим Бурбак.
Сейчас в очереди 1700 претендентов. По словам нардепа, в прошлом году АТОшники-переселенци получили 25 миллионов гривен. В этом году, уверен, расходы вырастут до 200 миллионов.

«Еще летом при разработке бюджета на этот год я обратился к премьеру, чтобы было предусмотрено 200 миллионов. Так как был вопрос продолжения сотрудничества с МВФ – там жесткие условия. Мы согласились, что 25 млн предусмотрено будет в бюджете, а по результатам первого полугодия будем увеличивать. И дополнительно вчера на профильном комитете нашли неиспользованные резервы прошлого года – порядка 73 млн. Думаю, что эту сумму – до 200 млн – в этом году мы сможем сделать», – говорит Максим Бурбак в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Внутренние переселенцы получат больше средств на покупку жилья в этом году 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.02.2019 1842
Еще материалы раздела «Суспільство»