<
НОВИНИ ДНЯ: Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Бізнес
Технології
16.02.2019 6645

На Черниговщине испытали радиокомплекс, что блокирует все виды дронов

На Черниговщине военные проводят испытания специального радиокомплекса украинского производства для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил спецкор информационного агентства Министерства обороны Украины Александр Штупун.

"Для слежения за режимными объектами и позициями наших армейцев в Вооруженных Силах Украины активно изучают методы и средства противодействия беспилотным летательным аппаратам. Один из них - специальный радиокомплекс украинской разработки. Апробация новинки проходит на Черниговщине", - сказал он.

По словам Штупуна, комплекс для борьбы с БПЛА и дронами гражданского и военного назначения изготовлен в форме стрелкового оружия. Он имеет направленное действие и блокирует все виды дронов - перекрывает сигналы телеметрии, GPS-навигации и управления. Зона гарантированного перекрытия, в зависимости от модификации, составляет от 1 до 6 км.

По информации пресс-службы учебного центра "Десна", апробация новинки проходила на территории этой воинской части. На странице "Десны" в Facebook можно посмотреть соответствующее видео.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Черниговщине испытали радиокомплекс, что блокирует все виды дронов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
16.02.2019 6645
Еще материалы раздела «Технології»