НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Бізнес
Технології
16.02.2019 6636

На Черниговщине испытали радиокомплекс, что блокирует все виды дронов

На Черниговщине военные проводят испытания специального радиокомплекса украинского производства для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил спецкор информационного агентства Министерства обороны Украины Александр Штупун.

"Для слежения за режимными объектами и позициями наших армейцев в Вооруженных Силах Украины активно изучают методы и средства противодействия беспилотным летательным аппаратам. Один из них - специальный радиокомплекс украинской разработки. Апробация новинки проходит на Черниговщине", - сказал он.

По словам Штупуна, комплекс для борьбы с БПЛА и дронами гражданского и военного назначения изготовлен в форме стрелкового оружия. Он имеет направленное действие и блокирует все виды дронов - перекрывает сигналы телеметрии, GPS-навигации и управления. Зона гарантированного перекрытия, в зависимости от модификации, составляет от 1 до 6 км.

По информации пресс-службы учебного центра "Десна", апробация новинки проходила на территории этой воинской части. На странице "Десны" в Facebook можно посмотреть соответствующее видео.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Черниговщине испытали радиокомплекс, что блокирует все виды дронов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
16.02.2019 6636
Еще материалы раздела «Технології»