<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Європа
16.02.2019 663

ЕС в понедельник объявит о новых санкциях против РФ - Климкин

В понедельник Брюссель должен ввести новые санкции против Российской Федерации.

Об этом рассказал украинским журналистам министр иностранных дел Украины Павел Климкин на полях Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, сообщает корреспондент Укринформа.

«В понедельник будут персональные санкции, сейчас идет обсуждение», - сказал Климкин, заметив, что детали объявит высокий представитель ЕС Могерини.

Обсуждаются, по словам Климкина, и другие идеи, которые может ввести ЕС и в ближайшее время - США. Среди них он назвал ограничения для некоторых российских судов. «Но есть и более креативные идеи», - добавил дипломат, не раскрывая их содержания.

В США тема санкций обсуждается, как сказал Климкин, постоянно. По его словам, проблема - в применении их к европейским компаниям в контексте газопровода. «Но я уверен, что нам удастся достичь дальнейшего прогресса на пути с «Северным Потоком 2», - выразил оптимизм Климкин.

Сейчас, отметил министр, самое важное со стороны Запада - это программа помощи, чтобы все не ограничилось двумя-тремя проектами. На заседании в понедельник будет обсужден очень целенаправленный план по поддержке Донбасса, юга Украины - того, что можно сделать очень быстро, подчеркнул министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС в понедельник объявит о новых санкциях против РФ - Климкин 5.00 5 1
Політика / Європа
16.02.2019 663
Еще материалы раздела «Європа»