НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.02.2019 610

Стало известно, сколько киевлян получают субсидии

Жилищные субсидии в Киеве получают 162 тыс. или 18% домохозяйств.

Об этом на пресс-конференции рассказал замдиректора департамента КГГА Максим Бученко.

"По состоянию на сейчас в городе Киеве в этот отопительный период получают субсидию 162 тыс. домохозяйств. Это 18% от общего количества домохозяйств по Киеву",- сказал он.

По его словам, среди всех получателей субсидий в Киеве около 70% составляют пенсионеры.

Бученко также отметил, что средний размер жилищной субсидии в Киеве составляет 1,1 тыс. гривен, а по Украине - 1,5 тыс. гривен.

"По областям размер жилищных субсидий больше в связи с тем, что в Киеве в основном централизованное отопление, в областях - газовое", - добавил он.

Напомним, выплата субсидий наличными начнется 4 марта.

С 1 января в Украине запустили безналичный механизм монетизации субсидий. Вскоре после этого было принято "политическое решение", чтобы тех людей, которым субсидия назначена с октября, перевести на денежные расчеты уже в наличной форме. 6 февраля Кабинет министров одобрил старт выплаты субсидий наличными деньгами с марта 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стало известно, сколько киевлян получают субсидии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.02.2019 610
Еще материалы раздела «Столиця»