<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.02.2019 653

В Укрзализныце анонсировали повышение цен на билеты

В 2019 году планируется двухэтапное повышение тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки.

Об этом сообщил директор по экономике и финансам ПАО «Укрзализныця» Андрей Рязанцев, передает Укринформ.

"В этом году мы в финансовом плане предусматриваем двухэтапное повышение стоимости перевозок. Вызвано это тем, что пассажирские перевозки, которые должны финансироваться в соответствии со статьей 10 закона "О железнодорожном транспорте" из государственного бюджета, с 1996 года не получили ни копейки", - отметил Рязанцев.

По его словам, пассажирские перевозки "Укрзализныця" полностью субсидирует из грузовых, покрывая большой ущерб. В частности, в прошлом году убытки компании от пассажирских перевозок составили 10 миллиардов гривень.

"К сожалению, дебет с кредитом перестает сходиться, стоимость топлива, электроэнергии систематически растет, и мы вынуждены так же корректировать цену на билеты, поскольку не получаем не только поддержки из государственного бюджета, но и возмещения за перевозку льготных категорий граждан от местных органов самоуправления, что дает нам еще минус 800 миллионов гривень по году. Соответственно, ничего не может существовать даром. Или за это кто-то будет платить, так, как это было отстроено в начале в законодательстве, в бюджете разных уровней, или мы должны поднимать (тарифы - ред.) для того, чтобы удерживать и балансировать "Укрзализныцю" на ключевом результате", - заявил Рязанцев.

Вместе с тем он отметил, что пока не может объявлять, насколько взрастут тарифы, поскольку для этого нужно видеть "соотношение убытков объемам выручки за последние несколько месяцев".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Укрзализныце анонсировали повышение цен на билеты 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.02.2019 653
Еще материалы раздела «Економіка»