<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
01.03.2019 753

Украинский лоукостер SkyUp меняет аэропорт в Киеве

Флот украинского лоукостера SkyUp Airlines с 31 марта будет базироваться в аэропорту "Борисполь". Ранее самолеты авиакомпании размещались на территории аэропорта "Киев" (Жуляны) им. И. Сикорского.

Об этом сообщил генеральный директор SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Уже сейчас мы видим, что аэропорт «Киев» работает с нашими тяжелыми самолетами на пределе своих возможностей, как с точки зрения их эксплуатации, так и с точки зрения эксплуатационных характеристик взлетной полосы. Поэтому нами было принято решение о размещении самолетов SkyUp Airlines на территории аэропорта "Борисполь", в терминале F, который после ремонта и некоторых изменений будет открыт в конце марта", - сказал Хайнацкий.

В авиакомпании добавляют, что решение об изменении аэропорта базирования было принято в связи с ограничениями по эксплуатации воздушных судов, которые существуют в аэропорту "Киев" им. И. Сикорского.

"Изменение аэропорта существенно не повлияет на графики выполнения запланированных рейсов - вся полетная программа будет выполнена по графику, пассажиры не почувствуют дискомфорта в связи с изменениями. Перенос рейсов в новый аэропорт будет происходить постепенно, о чем пассажиры будут проинформированы заранее", - отмечают в авиакомпании.

Украинский лоукостер SkyUp Airlines основан в июне 2017 года. Полетную программу начал осуществлять в мае 2018 года. По состоянию на январь 2019 г. флот авиакомпании насчитывает пять воздушных судов - четыре самолета типа Boeing 737-800 NG на 189 мест и один Boeing 737-700 NG на 149 мест. Авиакомпания осуществляет рейсы как на регулярной, так и на чартерной основе. Полетная программа SkyUp Airlines охватывает международные и внутриукраинские направления. В 2018 году пассажиропоток SkyUp Airlines составил 442 тыс. пассажиров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинский лоукостер SkyUp меняет аэропорт в Киеве 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.03.2019 753
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»