<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
17.04.2019 1036

Молдова попала в «черный список» авиабезопасности

Еврокомиссия объявила во вторник об обновлении так называемого «Перечня авиационной безопасности ЕС», который содержит страны и авиакомпании, которым запрещены операции в воздушном пространстве ЕС из-за несоблюдения правил авиационной безопасности.

Соответствующее сообщение обнародовано на сайте Европейской Комиссии.

«Есть положительные новости для Анголы, национальный перевозчик которой и еще одна авиационная компания, находившиеся под ограничениями с 2008 года, были исключены из Перечня. С другой стороны, все авиаперевозчики из Молдовы, за исключением компаний Air Moldova, Fly One и Aerotranscargo, были включены в Перечень из-за недостаточного надзора за безопасностью со стороны органов гражданской авиации Молдовы. Органы гражданской авиации Доминиканской Республики и Беларуси были подвергнуты тщательным проверкам по признакам снижения уровня надзора за безопасностью», - говорится в сообщении.

Комиссия отмечает, что продолжит сотрудничество с Молдовой в области авиационной безопасности для ликвидации существующих недостатков.

После сегодняшнего обновления «черный список» авиационной безопасности ЕС включает 120 авиакомпаний из третьих стран.

Оценка материала:

5.00 / 1
Молдова попала в «черный список» авиабезопасности 5.00 5 1
Політика / Європа
17.04.2019 1036
Еще материалы раздела «Європа»