<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
19.04.2019 832

В Госрезерве прокомментировали новое эмбарго РФ

Глава Государственного агентства резерва Украины Вадим Мосийчук заявил, что запрет России на экспорт нефтепродуктов в Украину можно будет компенсировать поставками из других источников в течение месяца.

Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

Мосийчук отметил, что такое решение не было неожиданным, поскольку об этом давно предупреждали западные партнеры Украины.

"Именно для того, чтобы в дальнейшем исключать такие ситуации, и нужно ускорить процесс согласования и принятия Модели формирования минимальных запасов", - добавил он.

Глава Госрезерва также сообщил, что по расчетам, "чтобы диверсифицировать те объемы, которые шли из России, необходимо не меньше месяца, а то и больше".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Госрезерве прокомментировали новое эмбарго РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
19.04.2019 832
Еще материалы раздела «Україна»