<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2019 870

Коломойский поможет Тимошенко на выборах в Раду: Мы с ней друзья

Бизнесмен рассказал о дружбе с Тимошенко и сообщил, что готов помочь ей на парламентских выборах.  

Бизнесмен Игорь Коломойский назвал Юлию Тимошенко своим другом и готов помочь ей на выборах в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля. Об этом 27 мая олигарх рассказал в интервью Украинской правды.

"Помощь" народному депутату и главе Батькивщины будет оказана путем снижения цен на рекламу на телеканале 1+1. Коломойский подчеркнул, что с Тимошенко состоит в нормальных отношениях и даже назвал ее другом. "Мы с ней в нормальных отношениях… Мы с ней друзья, хорошо. Раз она назвала меня другом, значит, мы с ней друзья", - сказал Коломойский.

Он добавил, что нормально общается с Тимошенко после выборов президента и готов помогать ей во время парламентских выборов, поскольку у нее партия "не очень богатая". "Тем, что цены на рекламу будем стараться делать приемлемые для всех. Потому что их партия не очень богатая", - заявил Коломойский.

Еще одной "небогатой партией" он назвал партию Олега Ляшко, которая, по словам Коломойского, лишилась главного спонсора - Юрия Зинченко. Бизнесмен готов помочь и радикалам. "Если у него материальное положение пошатнется, мы будем стараться тоже…", - сказал Коломойский.

Он заявил, что перед президентскими выборами 1+1 снизил цены на рекламу, "чтобы все имели возможность попасть на телеэкран в том же объеме, в котором и Петр Алексеевич (Порошенко – ред.)".

Ранее Коломойский предложил президенту Владимиру Зеленскому объявить дефолт в Украине. Он считает, что за борьбу Украины с Россией США и Евросоюз должны списать все долги.

В свою очередь, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что дефолт поможет Коломойскому вернуть контроль над ПриватБанком.

Оценка материала:

5.00 / 1
Коломойский поможет Тимошенко на выборах в Раду: Мы с ней друзья 5.00 5 1
Політика / Україна
27.05.2019 870
Еще материалы раздела «Україна»