<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.06.2019 941

Во Львове проведут первый в мире подсчет уличных котов

Львовское коммунальное предприятие «Лев» совместно с партнерами проведёт первый в мире подсчет бездомных котов во Львове 26-30 июня.

Об этом сообщает пресс-служба ЛГС.

"Львов первым в мире посчитает уличных котиков. Цель - на основе данных подсчета разработать действенную программу гуманного регулирования численности уличных котов. И в дальнейшем - возможность отслеживать эффективность выбранной программы", - отмечается в сообщении.

Чтобы провести акцию качественно, присоединиться приглашают волонтеров, для которых будет проведено обучение - практический тренинг по пользованию мобильным приложением, а также подготовлена памятка с полезной информацией.

В указанное время волонтер приходит в свой сектор и регистрируется по ссылке в специальной программе, после чего тщательно обходит участок с телефоном либо смартфоном с мобильным приложением.

"Увидев бездомного кота, его надо сфотографировать и внести как можно больше информации о животном. Важные параметры: пол, стерилизация, домашнее, беременное ли и его состояние», - говорится в сообщении.

Процесс подсчета в режиме онлайн контролирует и мониторит модератор. После его завершения результаты сразу появляются на странице подсчета.

Партнеры, реализующие проект: ЛКП «Лев», Animal-id.info, ООО «Кормотех», Four Paws Ukraine, опекуны кошек Львова.

В пресс-службе горсовета не без юмора подчеркивают, что мотивация для участников - возможность хорошо провести день в обществе уличных котов, а после завершения подсчета получить полезный подарок - упаковку мясного корма (24 паучи) для взрослых котов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове проведут первый в мире подсчет уличных котов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.06.2019 941
Еще материалы раздела «Суспільство»