<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.07.2019 460

НКРЭКУ планирует в ближайшее время снизить тариф Укрэнерго - Плачков

В ближайшее время Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, планирует снизить тариф Укрэнерго на передачу электроэнергии.

Об этом заявил председатель Всеукраинской энергетической ассамблеи, экс-министр энергетики Украины Иван Плачков. «В тарифе Укрэнерго заложена смета на эксплуатацию сетей. Постоянно НКРЕКУ анализирует эту смету и корректирует ее.

Сегодня ясно, что НКРЕКУ в ближайшее время будет также ее рассматривать и анализировать. Поэтому не исключено, что эта смета, этот тариф будет уменьшен. И это, естественно, скажется на тарифах потребителей. И по той информации, которая у меня есть НКРЕ собираются это все делать (снизить тариф Укрэнерго, - ред.)».

По словам Плачкова, для снижения тарифа есть технические возможности, однако прогнозировать конкретный процент снижения экс-министр не готов. «На сколько, мне трудно сказать. Там достаточно серьезные цифры.

Там, насколько я помню, несколько миллиардов, до 4,5 миллиарда заложено», - отметил он. Напомним, на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, 24 июня 2019 одобрен проект постановления НКРЕКП «О внесении изменений в постановление НКРЕКП от 7 июня 2019 № 954» (относительно пересмотра тарифа на услуги по передаче электрической энергии ГП «НЭК« Укрэнерго»). Открытое обсуждение этого вопроса пройдет 5 июля.

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
НКРЭКУ планирует в ближайшее время снизить тариф Укрэнерго - Плачков 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.07.2019 460
Еще материалы раздела «Економіка»