<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.07.2019 873

Украинцы назвали коррупцию и войну самыми острыми проблемами

Украинцы считают коррупцию в государственных органах и военные действия на Донбассе важнейшими проблемами на сегодняшний день.

Об этом говорится в результатах опроса Социологической группы «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института.

Так, согласно проведенному опросу, на вопрос, какие три проблемы являются важнейшими для Украины, 48% респондентов ответили, что это коррупция в государственных органах, и 45% - военные действия на Донбассе.

Рост цен и безработица беспокоят 30% населения. Некомпетентность власти - 14%, система здравоохранения - 13%. Отношения с Россией беспокоят лишь 10% населения, статус русского языка - всего 1%.

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 13 по 23 июня 2019 года.

Всего было опрошено 2400 жителей Украины в возрасте от 18 лет, имеющих право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Допустимая погрешность не превышает 2%. Коэффициент охвата респондентов - 61,8%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы назвали коррупцию и войну самыми острыми проблемами 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.07.2019 873
Еще материалы раздела «Суспільство»