<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
19.07.2019 724

В НАБУ подтвердили и назвали причину обысков в клубе 5 элемент и корпорации Богдан

В НАБУ подтвердили факт обысков в ОАО Богдан Моторс и спортивном клубе 5 элемент.  

Под руководством САП НАБУ проводит обыски в помещениях ОАО Автомобильная Компания Богдан Моторс и спортивном клубе 5 элемент. Об этом НАБУ сообщили в Facebook.

 

Причина обысков – расследование растраты госимущества в особо крупных размерах чиновниками Минобороны и Генштаба ВСУ Украины. Следственное действие санкционировано и проводится в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ Украины в 2015-2018 годах.

По мнению следствия, они незаконно внесли в госзаказ специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам. Предварительная правовая квалификация ч. 5 ст. 191 УК Украины – говорится в сообщении

Ранее СМИ написали, что глава АП Андрей Богдан звонит генпрокурору Юрию Луценко и требует арестовать активы Петра Порошенко. Также в АП надеются найти нового генпрокурора, который согласится на такие аресты. Одним из кандидатов называют Руслана Рябошапку.

Оценка материала:

5.00 / 1
В НАБУ подтвердили и назвали причину обысков в клубе 5 элемент и корпорации Богдан 5.00 5 1
Політика / Україна
19.07.2019 724
Еще материалы раздела «Україна»