<
НОВИНИ ДНЯ: Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологинівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.07.2019 990

Назван ТОП-3 опасностей, которые подстерегают украинцев на пляжах

Пляжный отдых – главными угрозами оказались порезы, инфекции и непроверенные аттракционы.

Журналисты выяснили тройку главных опасностей, которые подстерегают любителей отдыхать на украинских пляжах.
На первом месте оказался водный транспорт – водители гидроциклов или моторных катеров на скорости могут не заметить человека в воде. При этом виновниками в таких ситуациях являются сами отдыхающие, которые заплывают в зоны с активным движением плавсредств.

"Здесь может быть с обеих сторон нарушение. Со стороны отдыхающего, например, оно состоит в том, что человек нарушил правила отдыха на пляже и заплыл за буйки, далеко за водную зону отдыха, где он может безопасно отдыхать", – объяснил говорит представитель Объщественного объединения "Пляжный патруль" Павел Любый.

На втором месте в списке опасностей – острые предметы, которые могут быть в песке. Порезы на теле могут вызвать кровотечение. Битое стекло, острые камни или куски металлолома легко найти на любом пляже. Наткнуться человек рискует как на берегу, так и в воде.
"Обычно на пляже человек не получит настолько серьезную рану, чтобы умереть от кровотечения, но заболеть чем-то, действительно, может. В первую очередь, речь идет о столбняке. Попадающие в рану инфекции и бактерии также могут вызвать осложнения в виде гнойного воспаления", – рассказал семейный врач Виталий Щуренко.

Третья пляжная опасность – водные развлечения. Вейкборды, "бананы" или "таблетки" – популярные развлечения среди отдыхающих. Но одно неверное движение может нанести непоправимый вред здоровью.
Наиболее распространенные травмы на водных аттракционах – это переломы. Причина – жесткие падения в воду либо непрофессиональные действия инструкторов.

"Это различные повреждения – от пореза до переломов. Могут быть и летальные исходы. Если вас что-то не устраивает, я бы советовал отказаться от этой услуги. К примеру, вам не предоставили документы, которые полагается иметь на этот водный аттракцион, либо же вам не предоставили полный инструктаж о правилах поведения", – говорит представитель ОО "Пляжный патруль" Павел Любый в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
Назван ТОП-3 опасностей, которые подстерегают украинцев на пляжах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.07.2019 990
Еще материалы раздела «Суспільство»