<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.08.2019 1164

Стало известно, сколько зарабатывают киевляне

Размер среднемесячной заработной платы в столице увеличился. В Киеве отмечены позитивные тенденции: увеличилась средняя заработная плата, снизился уровень безработицы, вырос оборот розничной торговли.

Об этом сообщила директор департамента экономики и предпринимательства КГГА Наталья Мельник.

“По последним данным размер средней заработной платы увеличился на 18% по сравнению с прошлым годом и составил 15 183 грн. При этом на 6,7% сократился уровень безработицы“ - отметила Наталья. “Положительные показатели имеются в области торговли. В частности, оборот розницы вырос на 14,4%, а экспорт и импорт товаров - на 21,4% и 11,6% соответственно. За первое полугодие текущего года на 19,5% увеличился объем строительных работ в столице“, - продолжила Мельник.

Ранее сообщалось, что в Украине выросла реальная зарплата. За год реальная зарплата выросла на 8,1%. Наибольший рост наблюдался в Донецкой, Сумской и Днепропетровской областях.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стало известно, сколько зарабатывают киевляне 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
05.08.2019 1164
Еще материалы раздела «Столиця»