<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
15.08.2019 686

Силовики провели обыск у заместителя главы МинВОТ Грымчака, он задержан

Вечером в среду, 14 августа, в доме заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрия Грымчака проходят обыски, сообщила его жена.

По ее словам, следственные действия проводят сотрудники Генпрокуратуре.

«Сейчас проходит задержка моего мужа Грымчака Юрия Николаевича Генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск», - заявила Юлия Гримчак.

Как сообщили "Радио Свобода" в СБУ, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Гримчак и его помощник были задержаны по делу о вымогательстве 1,1 миллиона долларов взятки.

"Задержаные требовали взятку на сумму 1,1 млн долларов от предпринимателя за якобы содействие в принятии решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства. Во время получения части средств в размере 480 тысяч долларов они были задержаны «на горячем»", – рассказали в СБУ.

Реакция самого Грымчака на обвинения правоохранителей пока неизвестна.

Оценка материала:

5.00 / 1
Силовики провели обыск у заместителя главы МинВОТ Грымчака, он задержан 5.00 5 1
Політика / Україна
15.08.2019 686
Еще материалы раздела «Україна»