<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
23.08.2019 577

По центру Киева пронесли рекордно большой флаг Украины

Свое шествие участники акции начали с улицы Эспланадной. В День Государственного Флага Украины, 23 августа, патриотическая молодежь пронесла по улицам Киева масштабный флаг Украины.

Об этом говорится в сообщении организаторов в Facebook. 

“Флаг Украины является одним из государственных символов нашего государства, нашей ценностью и гордостью.  И именно поэтому 23 августа представители молодежных общественных организаций и другие неравнодушные граждане впервые пройдут по центральным улицам Киева с наибольшим флагом Украины.

Молодежь, которая определила для себя основными ценностями самобытность, соборность волю и достоинство“, - говорится в сообщении. Участники акции принесли под ОП обращение к главе государства с просьбой сделать все необходимое для сохранения национально-патриотического воспитания молодежи и увеличить финансирование данной области.

Вместе с тем, организаторы выражают обеспокоенность, что  в Украине может исчезнуть политика в сфере национально-патриотического воспитания, а за ней и значительные достижения, которые удалось осуществить отдельном структурному подразделению Министерства молодежи и спорта Украины в этом направлении.

Свое шествие участники акции начали с улицы Эспланадной, прошли по улице Шота Руставели, вдоль Бессарабской площади, по улицам Крещатик, Институтская и подошли к Офису Президента на Банковую, уточняет Цензор.НЕТ.

"Идя Маршем 23 августа мы стремимся привлечь внимание не только к Государственному Флагу Украины, но и подчеркнуть, что нам стоит сохранить национально-патриотическое воспитание и определить его как приоритет государственной политики и национальной безопасности!", - сказано в сообщении организаторов акции.

Оценка материала:

5.00 / 1
По центру Киева пронесли рекордно большой флаг Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
23.08.2019 577
Еще материалы раздела «Україна»