<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.09.2019 650

Украина, Польша и США подписали "газовый" меморандум

Украина, Польша и США подписали Меморандум о трехстороннем сотрудничестве в сфере энергетики.

Об этом сообщил в Facebook секретарь СНБО Александр Данилюк.

"На встрече с министром энергетики США Риком Перри, которая предшествовала подписанию Меморандума, мы обсудили важность диверсификации рисков, продиктованных зависимостью от поставок российского газа, как для Украины, так и для Польши. Одним из шагов обеспечения энергетической независимости нашего государства станет налаживание поставок сжиженного газа через Польшу. Для этого будет построен специализированный интерконнектор, который объединит наши газотранспортные системы", - написал Данилюк.

Секретарь СНБО назвал этот день историческим, поскольку сделан еще один шаг "на пути к энергетической независимости не только Украины, а и всей Европы".

О диверсификации источников энергоснабжения и энергетическом сотрудничестве в треугольнике Польша-США-Украина заявлял в субботу, 31 августа, во время официального визита в Варшаву и Президент Украины Владимир Зеленский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина, Польша и США подписали "газовый" меморандум 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.09.2019 650
Еще материалы раздела «Економіка»