НОВИНИ ДНЯ: Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять дніввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.09.2019 1690

В Киев окончательно пришла осень

Среда, 18 сентября, стала первым днем не календарной, а фактической осени.  

Вторник, 17 сентября, был последним днем метеорологического лета в Киеве. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

По данным метеорологов, в среду, 18 сентября, среднесуточная температура воздуха в столице составит менее 15 градусов тепла, что означает наступление метеорологической осени.

С учетом того, что метеорологическое лето в Киеве началось 13 мая, его общая длительность составила 127 дней, то есть более четырех месяцев. Для сравнения в 2012 году метеорологическое лето в столице длилось 166 дней – рекорд для города.

В этом году в течение лета столичные метеорологи насчитали 23 жарких дня с температурой выше +30 градусов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киев окончательно пришла осень 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
18.09.2019 1690
Еще материалы раздела «Столиця»