<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Прес-релізи
Інше
15.10.2019 529

Растворимый кофе: как делается, какой бывает, как выбрать продавца

Большинство жителей нашей страны не не представляет свой день без чашечки ароматного кофе.

Однако недостаток времени не всегда позволяет приготовить его из зерен. Поэтому люди, желающие сэкономить время, но при этом насладиться любимым напитком, отправляются в магазин за растворимым продуктом. Благодаря простоте приготовления и отличному вкусу он весьма востребован. Однако выбрать хороший кофе – дело непростое, ведь ассортимент просто огромен. Но качественный и доступный по цене продукт как оптом, так и в розницу, предлагают много интернет-магазинов и его можно приобрести, например, по ссылке далее - растворимый кофе .

Изготовление

Существует миф, что порошковый кофе не натуральный, а искусственно созданный продукт, в котором присутствует вся таблица Менделеева. Это совершенно не так. Основа порошка или гранул – натуральные кофейные зерна. Процесс производства выглядит так:

  • Зерна очищаются от оболочки и измельчаются.
  • С помощью давления и горячей воды из полученного сырья извлекается особое растворимое вещество.
  • Далее происходит его дальнейшая обработка, которая может немного отличаться.

Полученное в результате всех манипуляций вещество и является растворимым кофе. Если его повторно увлажняют и высушивают, то получается гранулированный кофе, а если замораживают – сублимированный. Искусственных ингредиентов и добавок в продукте может и не быть. Но в некоторых случаях они добавляются для удешевления смеси.

Сорта

Наиболее популярны во всем мире следующие сорта кофе:

  • арабика;
  • робуста.

Арабика отличается ароматом и мягкостью, а робуста имеет более острый, горький вкус. Это объясняется тем, что в первом сорте содержание кофеина несколько меньше, чем во втором.
На вкус растворимого напитка, кроме сорта, влияют погодные условия региона, в котором произрастают кофейные деревья, а также уровень помола и стадия обжарки.
Высший сорт растворимого кофе – это арабика, представленная в чистом виде. Но такой вид сродни фантастике и найти его можно разве что в богатых странах. Второй можно назвать миксом из обоих сортов, а третий, самый распространенный, включает в себя только робусту.

Как правильно заваривать

Чтобы растворимый кофе наиболее полно отдал свой аромат и вкус, следует придерживаться некоторых правил:

  • Согреть чашку горячей водой.
  • Насыпать в нее кофе и при желании сахар.
  • Залить немного горячей, но не кипящей воды.
  • Хорошо перемешать содержимое чашки.
  • Долить достаточное количество горячей воды.

Чтобы придать напитку дополнительные ноты, перед тем как залить воду, можно добавить чуть корицы, молотого мускатного ореха, аниса и т. д. Также некоторые предпочитают готовить молочно-кофейные напитки, тут во многом дело вкуса.

Как выбрать продавца качественного кофе

Добросовестный продавец всегда предлагает покупателям качественный продукт. При этом этом предпринимателю важно не только получить собственную выгоду, но и предоставить розничным и оптовым покупателям возможность приобрести ароматный напиток по доступной цене. Конечно, хороший растворимый кофе – продукт дорогой, и сэкономить на нем довольно сложно, но все-таки возможно. Поэтому стоит обращать внимание именно на те компании, которые предоставляют скидки, проводят различные акции и т. д.
Еще один важный критерий – ассортимент товара. Серьезный продавец знает, что существуют любители самых разных вкусов напитка, поэтому предлагает богатый ассортимент различных сортов кофе с плантаций крупнейших производителей. Кроме того, покупатель имеет право выбрать фасовку и то количество товара, которое ему необходимо.
Покупка растворимого кофе у честного и надежного продавца – залог приобретения товара высокого качества, а также возможность сэкономить на закупке и получить больше прибыли в дальнейшем. Это вкусный и полезный продукт, поэтому стоит уделить особое внимание его выбору.

Оценка материала:

5.00 / 1
Растворимый кофе: как делается, какой бывает, как выбрать продавца 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
15.10.2019 529
Еще материалы раздела «Інше»