<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.11.2019 556

Двое жителей Хмельницкого проехали 20 стран на велосипедах

Путешественники ночевали в палатках и у гостеприимных местных.


Шесть тысяч километров на велосипедах! Двое жителей Хмельницкого решились на непростое, но увлекательное путешествие. За 75 дней проехали 20 стран. С собой брали только самое необходимое: посуду, одежду и палатки. Везли вещи на специальном велосипедном прицепе. Мобильные телефоны и камеры заряжали от портативной солнечной батареи.
«Мы очень классно отдохнули в Люксембурге», – отчитывался Сергей на камеру во время путешествия.
Затем путешественники побывали во Франции, Бельгии и Австрии. За 75 дней Сергей и Юлия преодолели шесть тысяч километров на велосипедах. Видели величественные горы, незабываемые пейзажи и живописные города. 20 стран они увидели не через окно машины или иллюминатор самолета, а благодаря велодорожкам. Останавливались в кемпингах, у местных, которые согласились принять путешественников и у украинцев, живущих за рубежом.
«Мы много средств сэкономили. Кроме того, что у нас был ночлег, так они еще нас кормили. Эта наша украинская щедрость, она во всей красе была, потому что нам еще с собой давали пакеты с едой», – делится путешественница Юлия Мазур.
Но с хорошей погодой и гостеприимством украинцам повезло не всюду.
«Мы сейчас где-то посреди бельгийских сел. Заночевали в палатке, а утром – дождь. Это ужас», – рассказывали Сергей и Юля сидя в палатке.
За день путешественники преодолевали полторы сотни километров. Иногда даже не знали, по какой стране едут, потому что границ нет.
На велосипедах Сергей и Юлия мечтают проехать все страны и континенты. А еще хотят развивать велотуризм в Украине. Хотят показать европейцам неизвестную Украины. Начали разрабатывать веломаршруты по наиболее живописным местам Подолья. Ограниченных в бюджете иностранных туристов на велосипедах готовы гостеприимно принимать у себя – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Двое жителей Хмельницкого проехали 20 стран на велосипедах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.11.2019 556
Еще материалы раздела «Суспільство»