<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
11.11.2019 613

На какой руке правильно носить часы мужчинам и женщинам?

Ношение наручных часов только в определенных случаях декларировалось особыми правилами. Обычно этот процесс напрямую зависит исключительно от удобства человека. Сегодня хронометр – это не просто приспособление, которое позволяет отслеживать время. Прежде всего, это стильный аксессуар, который способен подчеркнуть вкус и статус владельца.

Как правильно носить наручные часы

Учитывая широкую распространенность этого аксессуара, необходимо определить основные правила его использования. Этот вопрос имеет несколько аспектов, которые нужно учитывать перед тем, как надевать хронометр.

Правила этикета

Этот элемент образа подчиняется представленным нормам больше, чем любое другое украшение. Существует такое мнение, что по нему можно определить, как человек разбирается в современных трендах. Основное правило, которое стоит учитывать:

  • Не рекомендуется носить часы на преобладающей руке. Во-первых, это неудобно, во-вторых, изделие можно легко повредить, случайно ударив или зацепив что-то. Соответственно, левшам лучше надеть их на правую руку, а правшам – на левую.

Если вы опробовали этот метод, и ощущаете дискомфорт, то специалисты рекомендуют носить продукцию, меняя запястья. Так вы сможете определить самый комфортный вариант для себя.

Древнекитайская медицина

Стильные наручные часы – это не просто украшение. Прежде всего, это деталь, которая воздействует на энергетические точки пользователя. Согласно теории, на левом запястье расположены эли элементы (в том числе и точка, отвечающая за работу сердца). Если постоянно носить на нем хронометр, то может произойти передавливание этого участка, что поспособствует развитию заболеваний с сосудами и сердцем.

Если вы проживаете или на время уезжаете в страны Азии, то лучше надеть изделие на правое запястье. Так вы точно не поймаете на себе сочувствующие взгляды.

Мнение психологов

Специалисты этой отрасли определили, что левая рука отвечает за прошлое и раскрывает исключительно негативные черты характера. Правая – за будущее, демонстрируя наилучшие стороны личности. Если вы целеустремленный человек, который стремится к успеху и не оглядывается назад, то лучше всего носить аксессуар на правом запястье.

Психологи подтверждают, что эта примета работает подсознательно. Человек, сам того не осознавая, настраивает себя на движение вперед или назад.

Деловой этикет

Хронометр для деловых людей – одно из базовых украшений, которое рекомендуется надевать на бизнес-встречи. Размещать его следует на левом запястье. При этом изделие должно соответствовать следующим требованиям:

  • Лаконичный и стильный дизайн.
  • Сдержанное оформление, отсутствие ярких декоративных деталей.
  • Небольшие размеры.
  • Ремешок в коричневых, черных или темно-синих тонах.

Но, как и в любом правиле, здесь существуют исключения. Надевая часы на ведущую руку, вы с первой минуты знакомства с партнером демонстрируете свой статус и серьезный настрой. Во время рукопожатия ваш собеседник обязательно заметит аксессуар. Именно поэтому важно, чтобы он был стильным и лаконичным.

  • Не игнорируйте и правила носки. В деловом мире важно, чтобы циферблат наполовину был прикрыт пиджаком. Не стоит выпячивать изделие напоказ.

Грамотно подходите к вопросу выбора представленного украшения. Не забывайте, что не везде уместно появляться с массивным золотым ремешком или оригинальным браслетом. Изделие, которое располагается на запястье, обязательно должно гармонично смотреться с другими составляющими образа.

Оценка материала:

5.00 / 1
На какой руке правильно носить часы мужчинам и женщинам? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
11.11.2019 613
Еще материалы раздела «Інше»