<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
13.11.2019 633

В госбюджете на "школьные путешествия" заложили полмиллиарда — Гончарук

Впервые в государственный бюджет было заложено 500 млн грн на уникальную программу - «мобильность» школьников, благодаря которой учащиеся смогут путешествовать по Украине.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в Facebook.

"Уже в следующем году 100 тысяч украинских школьников смогут путешествовать по Украине, глубже изучать культуру и особенности своей страны за счет государства. Каждая пятая украинская школа в рамках учебной программы будет отправлять своих учеников в путешествие по Украине", - написал он.

Гончарук отметил, что сейчас школьники пользуются лишь отдельными льготами, программа же дает возможность путешествовать совершенно бесплатно.

По его словам, к программе будут привлекаться дети из временно оккупированных территорий Украины, чтобы открыть для них все уголки страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
В госбюджете на "школьные путешествия" заложили полмиллиарда — Гончарук 5.00 5 1
Політика / Україна
13.11.2019 633
Еще материалы раздела «Україна»