<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.12.2019 1526

Следующий учебный год в Украине станет годом математики

В Украине 2020-2021 учебный год будет объявлен Годом математики, чтобы привлечь внимание всего общества к развитию математической грамотности не только у школьников, а у всех граждан.

Об этом на презентации национального и международного отчетов PISA сказала министр образования и науки Анна Новосад, сообщает корреспондент Укринформа.

«Поскольку по результатам PISA-2018 мы имеем очень плохие данные именно по математике, следующий 2020-2021 учебный год будет объявлен Годом математики в Украине. Предварительно Президент дал согласие", - подчеркнула Новосад.

Она сообщила, что будет разработан план мероприятий, цель которых - стимулирование развития математики в Украине.

Как сообщалось, согласно результатам PISA-2018, 36% украинских учащихся не достигли минимального базового уровня математической компетентности.

PISA (Program for International Student Assessment) - международное исследование, проводимое с 2000 года в более чем 80 странах. Каждые три года исследование изучает уровень овладения читательской, математической и естественно-научной компетенциями у 15-летних подростков. PISA оценивает, насколько учащиеся способны использовать полученные знания, умения и навыки в реальной жизни.

В исследовании участвуют 15-летние подростки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Следующий учебный год в Украине станет годом математики 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.12.2019 1526
Еще материалы раздела «Суспільство»