<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
20.01.2020 1334

Лукашенко сменил военную верхушку Белоруссии

Президент Белоруссии назначил нового госсекретаря Совета безопасности, министра обороны и начальника Генштаба ВС.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение о назначении Андрея Равкова на должность государственного секретаря Совета безопасности, Виктора Хренина на должность министра обороны и Александра Вольфовича на должность начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси.

Об этом сообщает издание БЕЛТА. 

По словам главы государства белорусского государства, кандидаты на должности министра обороны и начальника Генштаба рассматривались несколько месяцев.

“Они и взводами командовали, и ротный опыт, и батальона. То есть они знают жизнь армии не понаслышке. Это очень важно. Я думаю, что они найдут взаимопонимание. Иначе и быть не может в белорусской армии. Если понимания нет, значит, и людей там не должно быть таких“, - сказал Лукашенко.

Президент добавил, что перед назначением кандидатов изучались и отрицательные заключения по ним. Однако всех он охарактеризовал как людей подготовленных и преданных Беларуси, “которые не мыслят своей жизни без этого куска земли“. 


Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко сменил военную верхушку Белоруссии 5.00 5 1
Політика / Європа
20.01.2020 1334
Еще материалы раздела «Європа»