<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.01.2020 689

Стало известно, какими именами чаще всего называют детей в Днепре

Больше всего родители выбирали имена Артем и Полина.

В Днепре огласили имена, которые наиболее часто мальчикам и девочкам, появившимся на свет в 2019 году.
Лидерами среди женских имен стали: Полина, Мария, Кира, Злата и Александра, сообщает "Ранок з Україною" на телеканале "Украина". Наиболее популярными среди мужских имен оказались Артем, Максим, Марк и Даниил.

Что касается экзотических имен, то в топ-мужских вошли Атлант, Султан, Мираж и Акура. Среди редких имен у девочек встречались: Русалина, Весна, Акулина, Клеопатра и Лагерда.

Так, в столице самыми популярными именами для девочек стали Мария, Злата, Милана, София, а для мальчиков – Александр, Дмитрий, Матвей, Марк.
По желанию родителей детям давали и экзотические имена. Например, девочек называли: Фрота, Влана, Фея. Мальчиков – Савватий, Илай, Спартак.
В управлении юстиции советуют родителям ответственно относиться к выбору имени для ребенка, чтобы в будущем не возник вопрос об изменении имени в юридическом порядке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стало известно, какими именами чаще всего называют детей в Днепре 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.01.2020 689
Еще материалы раздела «Суспільство»