<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.01.2020 817

Сколько раз в день нужно обниматься каждому украинцу

Психолог рассказал, как объятия влияют на гормональный фон, а счастливые супруги – рецепт счастливого брака.

Без них сложно представить любые отношения. Они – самый теплый способ тактильного контакта. По традиции сегодня можно обнять всех кого угодно, даже незнакомцев. Чем полезны объятия и бывает ли их слишком много?

Они обнимаются и улыбаются. Как и 27 лет назад, когда их история только начиналась. Татьяна и Джамал говорят, что без нежности и внимания жить не умеют.

«Это очень важно, потому что ты чувствуешь человека, который с тобой рядом. Иногда обычного прикосновения достаточно, чтобы понять настроение, психологическое состояние, эмоциональность какую-то. Поэтому это обязательно, я считаю, объятия должны присутствовать всю жизнь, несмотря на то, сколько лет люди прожили вместе», – отмечает Татьяна Демченко, жительница Киева.

Объятия ежедневно и немного юмора – вот такой рецепт этого счастливого брака.

Обниматься ежедневно советуют и психологи. Ведь во время близости в организме выделяется так называемый гормон любви окситоцин, объясняет Александра Сидоренко, психолог:

«Если выделяется этот гормон, то мы относимся друг к другу лучше. Мы чувствуем счастье. Вместе с этим гормоном выделяются другие вещества. Выбрасываются в кровь нейромедиаторы, дают нам ощущение эйфории».

Держите друг друга в объятиях не менее 20 секунд. Иначе связь и взаимность не успеют наладиться.

«Человеку для того, чтобы выжить, надо не менее 4 объятий в день. Для того чтобы чувствовать себя в комфорте, в безопасности, надо 8 объятий в день. И если он хочет расти и чувствовать собственное достоинство – не менее 12 объятий в день», – говорит эксперт в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

А вот американский исследователь Пол Зак рекомендует обниматься не менее 8 раз в день, чтобы чувствовать себя счастливым.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Сколько раз в день нужно обниматься каждому украинцу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.01.2020 817
Еще материалы раздела «Суспільство»