<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.01.2020 1005

Украина поборется за право проведения Игр Непокоренных-2024

В рамках подготовки к Играм Непокоренных-2020, стартующих в Гааге 9 мая, украинская делегация также выясняла условия проведения Игр Непокоренных в 2024 году в Украине.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа в Гааге сказал представитель Министерства по делам ветеранов Константин Татаркин.

"Мы будем формировать такую ​​заявку, делать презентацию и все возможное для того, чтобы подать соответствующую заявку и побороться вместе с другими странами за проведение Игр Непокоренных-2024 именно в Украине. Для нас это очень важно, потому что у нас сейчас 380 тысяч участников боевых действий. Для нас важно привлечь максимальное количество ветеранов к различным реабилитационным мероприятиям, в том числе и спортивной реабилитации", - сказал Татаркин.

Он также подчеркнул, что Invictus Games - спортивные соревнования, которые очень сильно мотивируют и могут стать большим достижением для многих ветеранов, занимающихся спортом несмотря на полученные ранения.

Как сообщал Укринформ, Игры Непокоренных-2020 пройдут 9-16 мая 2020 года в Гааге (Нидерланды). Украина в третий раз примет участие в соревнованиях. Учитывая высокий уровень организации и популярность Игор Непокоренных в Украине, Фонд Игор Непокоренных (Invictus Games) увеличил квоту для украинской команды - с 15 до 20 человек. В прошлом году украинская сборная на Играх Непокоренных завоевала 20 медалей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина поборется за право проведения Игр Непокоренных-2024 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.01.2020 1005
Еще материалы раздела «Суспільство»